Команда АО «Авангард» в десятке сильнейших команд предприятий КТРВ

После трёхлетнего перерыва состоялась очередная, тринадцатая по счёту, ежегодная спортивная спартакиада предприятий Корпорации (КТРВ).

Соревнования проводились с 23 по 25 сентября по четырём видам спорта – настольный теннис, стрельба, гиревой спорт, волейбол – на спортивной базе «Чехов» в Подмосковье. Более трехсот работников Корпорации, объединённые в шестнадцать команд (по числу предприятий-участников), состязались в силе, ловкости, мастерстве.

На церемонии открытия к спортсменам с приветственным словом обратился заместитель генерального директора Корпорации по безопасности и кадрам Владимир Яриков. «Это значимое мероприятие для всех, кто в нём принимает участие, – сказал он. – И здесь важнее даже не победа, а общение в дружеской обстановке, активный отдых, во время которого работники разных предприятий лучше узнают друг друга».

По итогам соревнований команда АО «Авангард» заняла 10 место по волейболу, 9 место – в настольном теннисе, 9 место – в гиревом спорте, стрельба – 6 место. В общекомандном зачете у нас 7 место! Надо отметить, что на такое высокое место среди 16-17 команд-участниц наша команда поднялась впервые. Команда АО «Авангард» принимает участие в Корпоративной спартакиаде с 2014 года.

Команда АО «Авангард» в десятке сильнейших команд предприятий КТРВ

Стоит отметить отличные личные результаты наших спортсменов: Качнова Е.Ю., специалист по проектированию I категории ОРП, заняла 3 место в личном зачете в соревнованиях по настольному теннису; Дудаков С. В. старший механик цеха №17, занял 2 место в соревнованиях по гиревому спорту в весе до 90 кг.

Елена Юрьевна Качнова отстаивает честь АО «Авангард» в этом виде спорта Спартакиады КТРВ с 2014 года, то есть с первого участия нашего предприятия в Спартакиаде. В Спартакиаде КТРВ 2017 года также занимала 3 место в личном зачете в соревнованиях по настольному теннису. Кроме того, в Спартакиадах КТРВ 2017, 2018, 2019 гг. принимала участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, а в осенних этапах Спартакиады КТРВ 2015, 2016 гг. являлась ответственным сопровождающим команды «Авангард».

Сергей Вячеславович Дудаков также не в первый раз принимает участие Спартакиаде КТРВ. Он представлял команду предприятия в соревнованиях по гиревому спорту, волейболу и плаванию, но именно в гиревом спорте Сергей проявил себя наилучшим образом.

Достижения наших спортсменов были бы невозможны без систематических тренировок в спортивно-оздоровительном комплексе АО «Авангард». Благодаря созданным в СОК условиям спортсмены предприятия могут готовиться к различным соревнованиям в удобное для каждого из них время.

По сумме очков в четырёх видах соревнований первое место заняла команда оренбургского предприятия «ПО «Стрела», на втором месте — спортсмены реутовской ВПК «НПО машиностроения». Замыкает тройку призёров команда пермского «ПЗ «Машиностроитель».

25 сентября прошло награждение обладателей призовых мест кубками, медалями и дипломами.