Книгообзор профсоюзной библиотеки

Книгообзор профсоюзной библиотекиДорогие читатели! В художественную библиотеку в ноябре Первичной профсоюзной организацией были закуплены новые книги. Среди книжных новинок есть современные популярные авторы российской и зарубежной прозы: О.Рой, А.Иванов, А.Витаков, М.Метлицкая, Н.Свечин, Т.Устинова, Л.Уайт, С.Кинг и другие. Книжный фонд библиотеки также регулярно пополняется новой детской литературой и классикой. На первое полугодие 2023 года оформлена подписка на газеты и журналы: «Толока. Наша кухня», «Всё для женщины», «Моя прекрасная дача», «1000 советов», «Смена», «Мир новостей», «Burda / Бурда», «За рулём», «Наука и жизнь», «Сабрина», «Караван историй», «Рабочий путь», «Комсомольская правда», «Сафоновская правда», «Советский спорт. Футбол».

 
Топ-рейтинг новинок

 
1. Алексей Иванов. «Сердце Пармы»

Роман о том, как люди и народы, обретая родину, обретают судьбу. XV век от Рождества Христова. Русь медленно наступает на Урал. А на Урале – не дикие народцы, а лесные языческие княжества, древний таёжный мир, дивный и жуткий для пришельцев.

 
2. Алексей Витаков. «Гнев пустынной кобры»

Новый роман от известного прозаика, поэта, музыканта. Январь 1916 года. Первая мировая война в разгаре. На северо-востоке Турции «жарко». Местное греческое население, истребляемое турками, восстало. Партизаны с нетерпением ждут прихода русской армии.

 
3. Николай Свечин. «На краю», «Паутина»

Каждый роман автора – это глубокое погружение в эпоху конца XIX – начала XX века. Свечин очень увлекателен в плане сюжета. Про Алексея Лыкова читаешь запоем одну книгу за другой.

 
4. Олег Рой. «Будем как боги»

Новый роман от культового современного писателя. Гениальный организатор Гарри Фишер в компании таких же, как он – преуспевающих, богатых и известных, – отправляется в круиз по Карибскому морю. Но у судьбы свои расчёты: результатом грандиозного проекта Гарри Фишера становится ужасная эпидемия, остановить которую невозможно.

 
5. Антон Чиж. «Не верь зеркалам»

Новые приключения Варвары Ванзаровой, которая распутывает самые замысловатые загадки.

 
6. Екатерина Вильмонт. «Рыжий доктор»

Последний роман писательницы. Проза Екатерины Вильмонт – изящная, задорная и оптимистичная. Её по праву ставят в пятёрку самых известных авторов, пишущих о взаимоотношениях мужчины и женщины.

 
7. Лорет Энн Уайт. «Поглощённые сумраком»

У реки обнаружен гидросамолёт с потерпевшими, но вскоре выясняется, что к трагедии привела вовсе не авария. Новый детективный роман от победительницы конкурса имени Дафны Дюморье.

 
8. Алекс Михаэлидес. «Девы»

Завораживающий триллер от автора бестселлера «Безмолвный пациент». Соединил в себе греческую мифологию, психологию и убийство.