Заслуженная награда

В Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации выдающимся гражданам Смоленской области. От имени и по поручению Президента Владимира Путина глава региона Алексей Островский вручил награды выдающимся смолянам.

Андреев Андрей Петрович, начальник участка испытательной станции цеха № 10 АО «Авангард» Указом Президента России Владимира Путина был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Заслуженная награда

Андрей Петрович высококвалифицированный специалист в области гидравлических и пневматических испытаний на прочность и герметичность, прошел свой трудовой путь от токаря Сафоновского завода пластмасс до начальника участка испытательной станции цеха № 10 АО «Авангард». Внёс значительный вклад в вопросы разработки и внедрения в производство технологических процессов по гидравлическим и пневматическим испытаниям изделий на прочность и герметичность изготавливаемых на нашем предприятии. За плодотворный труд неоднократно награждался грамотами различного уровня.

Обращаясь к участникам церемонии, Алексей Островский подчеркнул, что их целеустремленность, преданность делу и весомый вклад в социально-экономическое развитие региона и страны вселяют уверенность в том, что даже самые сложные задачи смоляне будут и впредь решать успешно.

Губернатор отметил, что устойчивое развитие экономики является непременным условием для повышения качества и уровня жизни смолян, выполнения социальных обязательств перед жителями области. Значимый вклад в это вносят работники и трудовые коллективы промышленного комплекса. Алексей Островский отметил: «Закономерно, что в нашем зале присутствует большая группа специалистов, представляющих Смоленский авиационный завод, Акционерное общество «Авангард», Научно-производственное предприятие «Измеритель». Их мастерством, золотыми руками создаются уникальные приборы и механизмы, укрепляется промышленный потенциал региона. Большое им за это спасибо!»

Андреева Андрея Петровича с заслуженной наградой поздравил генеральный директор АО «Авангард» Эдуард Борисович Епишин. Пожелал новых трудовых успехов и побед, а также счастья и здоровья Андрею Петровичу и его близким!

Заслуженная награда

24 смолянина награждены орденами и медалями, почетных званий удостоены 12 человек, благодарностью Президента Российской Федерации поощрены 24 человека и 1 коллектив, Благодарственным письмом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе награждены 2 человека.