Участие АО «Авангард» в МВТФ «Армия-2022»

В августе состоялся VIII Международный военно-технический форум «Армия-2022» (далее Форум), участниками которого в составе АО «КТРВ» стали сотрудники АО «Авангард»: Булкин Анатолий Анатольевич, начальник сектора тендерного сопровождения и маркетинга ОМиР и Скворцов Константин Григорьевич, начальник сектора развития ОМиР. Помимо изделий, которые ранее представляло АО «Авангард» на ежегодном Форуме, а именно газоотводящие стволы дымовых труб, емкости и другие, в этом году предприятием были продемонстрированы новые разработки – ящик для боеприпасов и градирня. Посетители выставки заинтересовались красочным макетом градирни.

Форум прошёл, как всегда ярко, продемонстрировав высокую эффективность российских предприятий в реализации государственной политики по оснащению армии и флота современным вооружением, военной и специальной техникой. В рамках проведения Форума были представлены выставочные экспозиции с продукцией военного и двойного назначения, демонстрационные и научно-деловые программы, а также культурно-художественные мероприятия.

В результате посещения форума сотрудники АО «Авангард» не только продемонстрировали зарекомендовавшие себя изделия и производственные новинки Общества, но и получили контакты для будущего сотрудничества от крупных российских предприятий, таких как ОАО «Авиаэкспорт» (г. Москва), АО «НПК «Уралвагонзавод», (г. Нижний Тагил), ЗАО «РЦЛ» (г. Екатеринбург), НПП «Прикладные перспективные технологии – АпАТэК» (г. Москва) и др.

P.S. По уже сложившейся традиции генеральный директор Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов дал интервью телеканалу «Звезда», в котором на вопрос о диверсификации заметил, что «... Разработки для ракет находят свое применение в гражданской жизни. Так, например, наше Сафоново делает из композитных материалов дымовые трубы»