Старт Регионального чемпионата в дивизионе «Любитель 40+»

Игровой день начался с подведения итогов прошлого сезона – вручения долгожданных призов, кубков и грамот командам согласно турнирной таблице. Хоккейный клуб «Авангард» занял 2-е место в IХ Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Любитель 40+».

Далее состоялось открытие нового сезона игр. В символическом вбрасывании шайбы турнира приняли участие региональный представитель прошлого сезона Дмитрий Кулаков и региональный представитель десятого сезона Сергей Шаколин, а также капитан Смоленской команды «Сапа» Олег Зорин и капитан команды «Вязьма 40+» Евгений Коршунов.

В турнире принимают участие 6 команд: «Смоленские Бриллианты» (г. Смоленск), «Авангард» (г.Сафоново), «Олакс» (п. Авторемзавод, Смоленская область), «Вязьма 40+» (г. Вязьма), «САПА» (г. Смоленск), «Спорт-Арена»(г. Сафоново).

Центральным матчем первого тура стала игра между ХК «Авангард» и ХК «Олакс». Команда «Авангард» к этой игре подошла в статусе вице-чемпиона девятого сезона. Счет в матче открыли хоккеисты «Авангарда» на третьей минуте. Под конец периода команды обменялись заброшенными шайбами. Во втором периоде игроки «Авангарда» провели результативную атаку, забив в ворота соперников третью шайбу. Но хоккеистам «Олакса» удалось выровнять счет игры двумя шайбами в конце второго периода. На второй минуте третьего периода игроки «Олакса» поставили точку в игре, забив победную четвертую шайбу в ворота ХК «Авангард». Матч закончился со счетом 4:3 в пользу ХК «Олакс».

Другие матчи первого тура завершились со следующими результатами: ХК «Вязьма 40+» проиграл ХК «Сапа»  со счетом 2:5, ХК «СС-Арена» проиграла команде «Смоленские Бриллианты» со счетом 1:3.

Поддержите нашу команду! Следите за расписанием игр на сайте smolensk.nhliga.org.